Стереокартинки

3D на ладони

Стереокино стало настоящим трендом современности. Ни одна компания, выпускающая телевизоры не пренебрегает современным направлением в искусстве домашних развлечений. Последнее время привычный просмотр стереоконтента при помощи очков также был поставлен под сомнение мировыми гигантами телеиндустрии (Toshiba). От мировых тенденций стараются не отставать и производители компактных плееров.

Корейская фирма Cowon выпустила революционный и, как она заявляет первый в мире 3D плейер под обыденным названием Cowon 3D. Приятная на ощупь коробочка из белого немаркого пластика обладает экраном диагональю 4,8 дюйма. Аппарат оборудован необходимым набором интерфейсов: HDMI, композитный ТВ выход, стерео аудио S/PDIF и USB.

Производитель заявляет, что плейер способен работать до 10 часов в режиме воспроизведения видео с разрешением Full HD. Данное устройство, работающее под управлением Windows CE 6.0, может даже выступить в качестве домашнего центра. Качество воспроизводимого аудио контента на высоте: 20 Гц — 20 кГц при соотношении сигнал/шум – 95 дБ.

Управление 3D плейером происходит при помощи резистивного экрана (стилус прилагается). Иконку можно нажать и пальцем, но по некоторым причинам это не всегда удобно сделать.

Памяти у плейера 32Гб и есть возможность такого же расширения при помощи SD карты памяти. Этого должно хватить для небольшой коллекции аудио и видео файлов, которую приятно захватить с собой в дорогу или на отдых.

Стерео фильмы  смотреть можно только при прямом взгляде на экран, что делает экран Cowon 3D неудобным для коллективного просмотра. Зато, во-первых, стерео можно смотреть без очков, а во-вторых, можно любой обычный формат вывести на экран подключенного к плейеру телевизора (монитора).

Корейская фирма не забыла и о любителях интернет серфинга. Cowon 3D продается с уже установленным интернет – браузером Opera Mobile 10, а подключение к сети можно осуществить по встроенному в плейер Wi-Fi.

В плейере присутствует возможность просмотра текстовых документов, будильник, диктофон и блокнот для рисования. С помощью опций Windows CE 6.0 пользователь может самостоятельно установить необходимые ему приложения.

3D на ладони обновлено: 30 декабря, 2016 автором: Роман Ваховский
Exit mobile version