Стереокартинки

Применение стереокартинок

Стереокартинка на рабочий стол персонального компьютера

Стерео обои на рабочий стол

Кликните по картинке для ее увеличения

Не лишним будет устанавливать на рабочий стол своего компьютера стерео обои и время от времени обращать взор к ним.

Для тех, кто все дни проводит за компьютером, вперив остановившиеся глаза в одну точку экрана, просмотр стереограмм предлагает прекрасную разминку для глаз.

Особенности стереограмм заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая наше зрение.

Использование стереоизображений на веб-страничках

Стереоизображениями можно украсить и обычную веб-страницу, придумать стереоскопический фоновый рисунок, эмблему и т.п..

Хотя страниц, полностью построенных на стереоизображениях, пока найти не удалось, но несколько удачных элементов обнаружилось. Попытаемся обобщить увиденное и выработать некоторые рекомендации по оформлению веб страниц:

  1. Необходимо предупредить посетителя, что рисунок, на который он смотрит, — стерео, и объяснить как его увидеть.
  2. Правильно подбирайте размер картинки. Если ее ширина слишком мала, увидеть этот эффект будет сложно. Посмотрите на картинку при разных режимах монитора. Стереоэффект должен сохраняться в любом случае. Практика показывает, что в режиме экрана 800х600 эффект теряется при ширине изображения менее 85 пикселей. Оптимальная ширина стереокартинки лежит в диапазоне 300-500 пикселей.

Поздравительные открытки со стереоизображениями

Такие открытки не похожи на уже наскучившие и ординарные. Стерео открытки доставят намного больше радости человеку, которого вы хотите поздравить. Но следует учесть, не все способны достаточно расфокусировать взгляд для просмотра таких изображений.

Конкурсы на праздниках (свадьба, день рождения, … ) со стереокартинками

Кликните по картинке для ее увеличения

Выигрывает тот, кто более полно опишет зашифрованную картинку или прочтет весь текст на стереограмме. Такой конкурс внесет значительное оживление на Ваш праздник и сможет развеселить даже самого не веселого гостя. (Спасибо за идею Алене Перминовой).

Признания в любви в зашифрованном тексте

Кликните по картинке для ее увеличения

С таким красивым признанием, влюбленный имеет на много больше шансов на взаимность.

Рекламные буклеты

Обычно стереокартинку располагают на последней странице рекламного буклета. Такой ход увеличивает шансы на то, что ваша реклама не будет выброшена в мусорное ведро еще до прочтения. Буклеты со стереокартинками хранятся достаточно долго, показываются друзьям, знакомым и тем самым увеличивают количество ваших потенциальных клиентов в геометрической прогрессии.

Стерео магниты на холодильник

Такие магниты распродаются очень быстро и занимают почетное место на дверце холодильника к зависти гостей дома.

Стерео календари

Календари всегда вешаются на самое видное место. Вы будете чаще рассматривать стереограмму календаря тем самым расслабляя и постоянно улучшая зрение.

Стерео галерея в офисе, магазине

Такая галерея вызовет внимание, повышенный интерес и даст бесплатную рекламу вашему бизнесу. Ваши клиенты будут рассказывать о галерее своим знакомым привлекая вам новых клиентов. Были даже случаи, когда про такие галереи писали в местной прессе и посвящали сюжет на телевидении.  Не забудьте приложить к галерее инструкцию по правильному просмотру стереокартинок.

Применение стереокартинок обновлено: 9 января, 2017 автором: Роман Ваховский
Exit mobile version